TÉCNICO(A) DE SEGURANÇA DO TRABALHO

·         ATIVIDADES:

- FISCALIZAR AS CONDIÇÕES DE TRABALHO NOS CANTEIROS PARA GARANTIR O CUMPRIMENTO DOS REQUISITOS LEGAIS E DIRETRIZES INTERNAS DE SSO.

- GARANTIR AS ROTINAS DOS PROCESSOS DE SSO COM O OBJETIVO DE PREVENIR ACIDENTES DE TRABALHO E DOENÇAS PROFISSIONAIS.

- REALIZAR A INVESTIGAÇÃO DOS ACIDENTES, SEGUINDO OS PADRÕES DA EMPRESA PARA ACOMPANHAMENTO E IMPLANTAÇÃO DAS MEDIDAS DE CONTROLE.

- MINISTRAR TREINAMENTOS ADMISSIONAL, INTEGRAÇÃO, DDS E PERIÓDICOS PARA COLABORADORES EFETIVOS, COM O OBJETIVO DE GARANTIR A ADERÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS LOCADOS NO CANTEIRO AOS PROCEDIMENTOS DA EMPRESA.

- REALIZAR OS CHECKLIST PARA LIBERAÇÃO DAS ATIVIDADES, MÁQUINAS E PERMISSÕES DE TRABALHO PARA MITIGAR O RISCO DAS ATIVIDADES MAIS CRÍTICAS.

·         REQUISITOS:

- ENSINO TÉCNICO COMPLETO EM SEGURANÇA DO TRABALHO;

- VIVÊNCIA NA ÁREA DE SEGURANÇA DO TRABALHO EM OBRAS;

- CONHECIMENTO EM PACOTE OFFICE;

- TER DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR DE SEGUNDA A SÁBADO, HORÁRIO COMERCIAL;

- DESEJÁVEL CONHECIMENTO EM LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE PROJETOS.

·         OFERECEMOS:

SALÁRIO + VALE-REFEIÇÃO + VALE-TRANSPORTE + SEGURO DE VIDA + PLANO DE SAÚDE E ODONTOLÓGICO, DENTRE OUTROS BENEFÍCIOS...

ENVIAR CURRÍCULO COM O TÍTULO TST E SUA PRETENSÃO SALARIAL PARA O E-MAIL: VAGASCETND@YAHOO.COM

Importante: Ao enviar seu currículo informe ao recrutador que viu esta vaga no site Doit Vagas. Nossa indicação pode aumentar suas chances de conquistar seu emprego!
Dica: Se você estiver vendo essa vaga no celular use os dois dedos para ampliar a imagem e conseguir ler todos os detalhes da vaga.
Aviso: Jamais envie documentos, senhas, códigos de whatsapp, informações pessoais e nunca pague por cursos com promessa de emprego.Saiba mais

Não encontrou sua vaga? Digite aqui uma vaga, cidade ou empresa