Auxiliar de Cozinha

Descrição da vaga

Atividades:

REALIZAR A PREPARAÇÃO, MONTAGEM E FINALIZAÇÃO DE ENTRADAS; AUXILIAR NA EXECUÇÃO DO CHEKLIST DE PREPARAÇÃO (MISE EM PLACE) DO DIA DESTINADO A CADA SETOR OU PROFISSIONAL; AUXILIAR NO RECEBIMENTO, CONFERÊNCIA, PORCIONAMENTO E ARMAZENAMENTO DOS INSUMOS SOLICITADOS PARA A PRODUÇÃO DOS ALIMENTOS; AUXILIAR NA HIGIENIZAÇÃO, PRÉ-PREPARO E PREPARO DOS INSUMOS E RECEITAS, CONFORME ORIENTADO OU SOLICITADO PELA CHEFIA IMEDIATA; GARANTIR E REALIZAR A CORRETA ESCOLHA DOS PRODUTOS PARA PRODUÇÃO DE PRATOS, ENTRADAS E SOBREMESAS; ZELAR PELO BOM FUNCIONAMENTO E MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS DA COZINHA (FORNO, FOGÃO, CHAR BROIL, FORNO COMBINADO, DENTRE OUTROS); AUXILIAR NA PREPARAÇÃO, FINALIZAÇÃO E MONTAGEM DOS PRATOS RELACIONADOS POR MEIO DA COMANDA ELÉTRICA CONFORME A SOLICITAÇÃO DO CLIENTE; GARANTIR QUE SEJA FEITA A CORRETA LIMPEZA DAS FERRAMENTAS DE TRABALHO; AUXILIAR NO GERENCIAMENTO DA FILA DE PRIORIDADES DOS PEDIDOS, PARA QUE OS PRAZOS DE PREPARO SEJAM ATENDIDOS; GARANTIR QUE A ÁREA DA COZINHA ESTEJA ORGANIZADA E LIMPA, CONFORME AS REGRAS DE BOAS PRÁTICAS DE MANIPULAÇÃO DE ALIMENTOS; GARANTIR O PVPS (PRIMEIRO QUE VENCE É O PRIMEIRO QUE SAI).

Requisitos:

MANIPULAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE COZINHA, BOAS PRATICAS DE MANIPULAÇÃO DE ALIMENTOS e CONHECIMENTO BÁSICO DAS TÉCNICAS DE CORTE E COCÇÃO.

Exige experiência?

Com Experiência

Horários:

14h00 - 00h00

Benefícios:

Alimentação na empresa, descontos em produtos da casa, ajuda de custo para transporte, folga aniversário, plano de clube de vantagens.

Envie seu currículo até:

01/07/2022

Candidate-se:

RH@colossofortaleza.com.br

Importante: Ao enviar seu currículo informe ao recrutador que viu esta vaga no site Doit Vagas. Nossa indicação pode aumentar suas chances de conquistar seu emprego!
Dica: Se você estiver vendo essa vaga no celular use os dois dedos para ampliar a imagem e conseguir ler todos os detalhes da vaga.
Aviso: Jamais envie documentos, senhas, códigos de whatsapp, informações pessoais e nunca pague por cursos com promessa de emprego.Saiba mais

Não encontrou sua vaga? Digite aqui uma vaga, cidade ou empresa